2020年時点

横浜市

鶴見区 神奈川区 西区 中区 南区 港南区 保土ケ谷区 旭区 磯子区
金沢区 港北区 緑区 青葉区 都筑区 戸塚区 栄区 泉区 瀬谷区

川崎市

川崎区 幸区 中原区 高津区 宮前区 多摩区 麻生区

相模原市

緑区 中央区 南区

横須賀三浦地域

横須賀市 鎌倉市 逗子市・葉山町 三浦市

県央地域

厚木市 大和市 海老名市 座間市 綾瀬市 愛川町・清川村

湘南地域

藤沢市 平塚市 茅ヶ崎市 秦野市 伊勢原市 寒川町 大磯町・二宮町

県西地域

小田原市 南足柄市・足柄上郡(中井町、大井町、松田町、山北町、開成町) 足柄下郡(箱根町、湯河原町、真鶴町)

 

写真 氏名 選挙区 生年月日
 749841

川崎 修平

(かわさき しゅうへい)

横浜市 鶴見区 昭和53年12月1日
 749855

梅沢 裕之

(うめざわ ひろゆき)

横浜市 神奈川区 昭和32年2月24日
 749876 加藤 元弥

(かとう もとや)

横浜市 西区 昭和41年10月6日
 749877 原 聡祐

(はら そうすけ)

横浜市 中区 昭和44年12月23日
 749880 新堀 史明

(しんぼり ふみあき)

横浜市 南区 昭和38年5月3日
 749884 桐生 秀昭

(きりゅう ひであき)

横浜市 港南区 昭和25年7月3日
 749887 高橋 栄一郎

(たかはし えいいちろう)

横浜市 保土ヶ谷区 昭和44年7月12日
 749894 磯本 桂太郎

(いそもと けいたろう)

横浜市 旭区 昭和38年2月13日
 749900 新井 絹世

(あらい きぬよ)

横浜市 磯子区 昭和43年3月8日
大村 悠

(おおむら ゆう)

横浜市 金沢区 平成3年6月19日
 749906 嶋村 公

(しまむら ただし)

横浜市 港北区 昭和31年5月14日
 749913 武田 翔

(たけだ しょう)

 横浜市 港北区  昭和56年12月10日
 749915 柳下 剛

(やなぎした つよし)

 横浜市 緑区  昭和38年9月1日
 749928 小島 健一

(こじま けんいち)

  横浜市 青葉区  昭和38年5月22日
 749931  内田 美保子

(うちだ みほこ)

 横浜市 青葉区  昭和41年2月9日
 749933  敷田 博昭

(しきだ ひろあき)

 横浜市 都筑区  昭和43年9月28日
 749938  松田 良昭

(まつだ よしあき)

 横浜市 戸塚区  昭和27年10月14日
 749949  田中 信次

(たなか しんじ)

 横浜市 泉区  昭和54年12月13日
 749955 田村 雄介

(たむら ゆうすけ)

 横浜市 瀬谷区  昭和55年11月29日
杉山 信雄

(すぎやま のぶお)

川崎市 川崎区 昭和32年8月2日
 749969  田中 徳一郎

(たなか とくいちろう)

 川崎市 幸区  昭和56年2月7日
 749978  川本 学

(かわもと まなぶ)

 川崎市 中原区  昭和47年3月28日
 749998  小川 久仁子

(おがわ くにこ)

 川崎市 高津区  昭和28年1月27日
 750002  持田 文男

(もちだ ふみお)

 川崎市 宮前区  昭和26年3月16日
 750018 土井 隆典

(どい りゅうすけ)

 川崎市 多摩区  昭和34年5月7日
山口 美津夫

(やまぐち みつお)

 相模原市 緑区 昭和31年9月 
 750045  河本 文雄

(かわもと ふみお)

 相模原市 中央区   昭和31年9月8日
 750059  細谷 政幸

(ほそや まさゆき)

  相模原市 南区   昭和33年2月21日
 750075  牧島 功

(まきしま いさお)

 横須賀市  昭和19年10月18日
 750079 竹内 英明

(たけうち ひであき)

 横須賀市  昭和26年2月5日
永田 磨梨奈 鎌倉市 昭和58年2月
 750077  森 正明

(もり まさあき)

 平塚市  昭和36年7月12日
 750056  国松 誠

(くにまつ まこと)

 藤沢市  昭和36年5月24日
 750041  市川 和広

(いちかわ かずひろ)

 藤沢市  昭和46年4月8日
 750037 おざわ 良央

(小澤 よしなか)

小田原市  昭和48年9月19日
永田 てるじ

(ながた てるじ)

茅ヶ崎市 昭和39年1月19日
桝 晴太郎

(ます せいたろう)

  茅ヶ崎市  平成2年4月24日
 750016  石川 巧

(いしかわ たくみ)

 三浦市  昭和48年1月21日
加藤 ごう

(かとう ごう)

秦野市 昭和47年
 750008  神倉 寛明

(かみくら ひろあき)

 秦野市  昭和52年11月17日
 750000  堀江 則之

(ほりえ のりゆき)

 厚木市  昭和18年11月27日
 750004 山口 貴裕 

(やまぐち たかひろ)

厚木市   昭和48年2月7日
 749994  藤代 優也

(ふじしろ ゆうや)

 大和市   昭和46年8月3日
 749980  渡辺 紀之

(わたなべ のりゆき)

 伊勢原市   昭和45年5月22日
 749976 長田 進治

(おさだ しんじ)

 海老名市  昭和40年11月3日
 749971 芥川 薫

(あくたがわ かおる)

 座間市  昭和47年4月14日
 749961 綱嶋 洋一

(つなしま よういち)

綾瀬市  昭和42年6月15日
 749957 山本 哲

(やまもと てつ)

高座郡寒川町 昭和44年11月22日
749950 杉本 透

(すぎもと とおる)

南足柄市・足柄上  昭和29年1月28日
高橋 延幸
(たかはし のぶゆき)
足柄下郡 昭和36年12月2日

 

引退議員(2018~)

写真 氏名 現職時の選挙区 生年月日 (引退年・在任期間)
750012 第94代神奈川県議会議長 

久保寺 邦夫

(くぼてら くにお)

秦野市 昭和11年11月11日

(2019年・9期)

749902 第102代神奈川県議会議長

国吉 一夫

(くによし かずお)

横浜市 金沢区 昭和17年2月9日

(2019年・7期)

749965

 瀬戸 良雄

(せと よしお)

南足柄市

昭和23年2月16日

(2019年・1期)

750034

第23代小田原市長

守屋 輝彦

(もりや てるひこ)

小田原市

昭和41年11月9日

(2019年・2期)

750036 元城山町長 

八木 大二郎

(やぎ だいじろう)

相模原市 緑区 昭和38年7月26日

(2019年・2期)

750030 第20代茅ヶ崎市長

第110代神奈川県議会議長

佐藤 光

(さとう ひかる)

茅ヶ崎市 昭和44年6月5日

(2018年・5期)